26 октября, понедельник
Внимание предприниматели! Конкурс на предоставление грантов социальным предприятиям
228 просмотров 13.10.2020

В соответствии с постановлением Совета министров Республики Крым от 6 октября 2020 года № 627 «О вопросах предоставления грантов в форме субсидий из бюджета Республики Крым  социальным  предприятиям  в рамках  мероприятия  «Предоставление  грантовой поддержки на развитие социального предпринимательства» подпрограммы 2 «Развитие предпринимательства и инновационной деятельности в Республике Крым» Государственной программы Республики Крым «Экономическое развитие и инновационная экономика» начался прием документов на предоставление грантов в форме субсидий социальным предприятиям на возмещения фактически понесенных ими затрат.

Целью предоставления грантов является финансовая поддержка социальных предприятий в виде возмещения фактически понесенных затрат за год, предшествующий году предоставления гранта.

Критерии для участия в конкурсном отборе:

• продолжительность деятельности заявителя на дату подачи заявочной документации составляет более одного года с даты его регистрации и (или) постановки на налоговый учет;
  • заявитель   соответствует одному или нескольким условиям, указанным в части 1 статьи 24.1 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого или среднего предпринимательства в Российской Федерации:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_52144/6bed0cbbebe3fbadde4ef8d6aea6c8ff7ff383ce
  • наличие в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства сведений о том, что субъект предпринимательской деятельности является социальным предприятием.

Ознакомиться с порядком и условиями предоставления грантов можно на сайте Портала Правительства Республики Крым: https://rk.gov.ru/ru/document/show/24818

Прием документов осуществляется с 13 по 23 октября 2020 года Министерством экономического развития Республики Крым по адресу: г. Симферополь, пр. Кирова, 13, подъезд 3, в рабочие дни с 9.00 до 18.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов.