26 января, среда

Государственная поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей

16.06.2015

16 июня Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлана Лужецкая приняла участие в заседании Комиссии по вопросам предоставления субсидии по несвязанной поддержке  и семеноводству Министерства сельского хозяйства Республики Крым.

Комиссия рассмотрела документы на предоставление субсидии по оказанию несвязанной поддержки сельскохозяйственным производителям в области растениеводства, предоставленных структурными подразделениями по вопросам сельского хозяйства администраций Ленинского и Первомайского районов.

По итогам заседания Комиссии было решено ходатайствовать перед Министерством сельского хозяйства Республики Крым о предоставлении субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным производителям в области растениеводства субъектам хозяйственной деятельности Ленинского и Первомайского районов, предоставившим документы, указанные в пункте 7 Порядка предоставления субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным производителям в области растениеводства, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Крым от 21.01.15 № 7 «Об утверждении порядков предоставления субсидий на поддержку отдельных подотраслей растениеводства в Республике Крым».

Утвержден сводный реестр получателей субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства от 16.06.15 № 7 согласно пункту 10 Порядка на общую сумму 2 428 368,71 руб.

Светлана Лужецкая отметила, что «Сельское хозяйство — это важнейшая составная часть агропромышленного комплекса Крыма, поэтому государственная поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей в форме предоставления субсидий играет очень важную роль в экономическом развитии полуострова, а также положительно скажется на формировании бюджета республики».