21 сентября, суббота
Заседание Совета уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации, расположенных в пределах Южного Федерального округа
138 просмотров 13.06.2019

13 июня состоялось расширенное заседание Совета уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации, расположенных в пределах Южного Федерального округа под председательством Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светланы Лужецкой.

На заседании присутствовали бизнес-омбудсмены Южного федерального округа: Краснодарский край - Игорь Якимчик, Волгоградская область – Ольга Устинова, Астраханская область – Наиля Никитина, город Севастополь – Тимофей Смирнов.

Кроме того, в заседание приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева, руководитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской  области Наталья Чудакова, ведущий консультант по юридическим вопросам аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей  в Калининградской области  Элина Капашинова.

На повестке дня рассмотрены вопросы взаимодействия с органами контроля (надзора) в рамках реформы контрольно-надзорной деятельности, реализации третьего этапа внедрения контрольно-кассовой техники.

Елена Рулева выступила с докладом на тему «Инвестиционная команда Ленинградской области и роль Уполномоченного по защите прав предпринимателей».

Крымский бизнес-омбудсмен Cветлана Лужецкая проинформировала о ходе реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Республике Крым.

Региональные уполномоченные поделились лучшими практиками защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.

По итогам заседания определены основные направления деятельности Совета уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации, расположенных в пределах Южного Федерального округа.

Позже уполномоченные по защите прав предпринимателей в Республике Крым посетили «Дом предпринимателя».

Директор Фонда поддержки предпринимательства Крыма Дмитрий Зеленский рассказал о деятельности «Дома предпринимателя», предоставляемом перечне услуг для предпринимателей, организациями, образующими инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, а также образовательных мероприятиях.