Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 21.09.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 20:00 до 08:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
20 сентября, четверг
При содействии крымского бизнес-омбудсмена с предпринимателем заключен договор о предоставлении торгового места
410 просмотров 03.07.2018

13 июня в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Крым по поручению Главы Республики Крым, Председателя Совета министров Республики Крым Аксенова С.В. поступило обращение индивидуального предпринимателя с жалобой на действия (бездействие) МУП «Ранок» при принятии решения об отказе в заключении договора о предоставлении торгового места на рынке для рассмотрения по существу.

Бизнес-омбудсмен в оперативном порядке установила связь с предпринимателем, затребовала дополнительные документы.

В рамках рассмотрения обращения на имя директора муниципального унитарного предприятия направлен запрос о предоставлении информации о законности оснований для отказа в заключении договора и рекомендации по обеспечению проведения необходимых мероприятий по восстановлению нарушенных прав и законных интересов субъекта предпринимательской деятельности.

В соответствии с предоставленным ответом от руководства МУП «Ранок», 25 июня с предпринимателем заключен договор о предоставлении торгового места на территории рынка.

Предприниматель выразил слова благодарности Светлане Анатольевне Лужецкой за оказанное оперативное содействие в разрешении вопроса.