15 августа, среда
Светлана Лужецкая провела учебное занятие с курсантами Крымского филиала Краснодарского университета МВД России
550 просмотров 08.06.2018

8 июня 2018 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей провела учебное занятие на тему: «Гарантии и защита прав и охраняемых законном интересов субъектов предпринимательской деятельности» в Крымском филиале Краснодарского университета МВД России.

Светлана Лужецкая в рамках изучения курсантами учебной дисциплины   «Предпринимательское право» проинформировала о деятельности Института Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Крым.

В мероприятии приняли участие начальник кафедры государственных и гражданско-правовых дисциплин, подполковник полиции Оксана Миронова, преподаватель кафедры государственных и гражданско-правовых дисциплин, майор полиции Кристина Череучук.

Крымский омбудсмен рассказала об основных задачах и полномочиях, структуре института, взаимодействии Уполномоченного с органами власти Республики Крым, прокуратурой, контрольно-надзорными службами, органами местного самоуправления, общественными объединениями предпринимателей.

Светлана Лужецкая отметила, что: «Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Республике Крым в процессе своей деятельности удается выстраивать конструктивный диалог между властью и предпринимательским сообществом для создания благоприятных условий ведения бизнеса на территории Республики Крым».

По завершению занятия, Светлана Лужецкая вручила благодарственное письмо Оксане Мироновой за совместную эффективную работу, активную жизненную позицию, связанную с общественной деятельностью.