19 июня, вторник
Бизнес-омбудсмен Светлана Лужецкая и заместитель прокурора Республики Крым Сергей Черневич с рабочей поездкой посетили Бахчисарайский район
97 Просмотра 07.06.2018

7 июня 2018 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлана Лужецкая и заместитель прокурора Республики Крым Сергей Черневич посетили с рабочей поездкой город Бахчисарай и Бахчисарайский район.

В ходе запланированных мероприятий состоялся прием предпринимателей.

На прием обратились индивидуальные предприниматели, юридические лица, депутат Бахчисарайского городского совета.

Рассматривались вопросы:

• размещения нестационарных торговых объектов;
  • заключение договоров аренды на земельные участки,
  • осуществления торговли в неустановленных местах,
  • организации ярмарок на территории муниципальных образований,
  • осуществления хозяйственной деятельности на территории рынков.

Обращения предпринимателей приняты в работу Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Крым.

По указанным в обращениях фактам нарушения прав предпринимателей организованы проверки Прокуратурой Республики Крым.

В рамках мероприятий состоялось совещание с руководством города - председателем Бахчисарайского районного совета Рефатом Дердаровым, главой администрации Бахчисарайского района Светланой Львовой, представителями Бахчисарайской прокуратуры, заместителем председателя Бахчисарайского городского совета Андреем Капустиным, главой администрации города Бахчисарай Александром Тряновым по вопросам развития предпринимательской деятельности в городе Бахчисарае и Бахчисарайском районе.

В ходе совещания обсуждались основные проблемные вопросы бизнеса данного региона, размещение нестационарных торговых объектов, проведение конкурсных процедур, организация ярмарок, поддержка местных сельхозтоваропроизводителей.

Светлана Лужецкая обратила внимание на несвоевременное исполнение Поручений Главы Республики Крым по итогам заслушивания ежегодного доклада Уполномоченного, в том числе утверждения Перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, в соответствии с частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", проведение оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов муниципальных образований, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

По итогам совещания дан ряд поручений руководству города и района.

В завершении состоялось выездное заседания Общественного совета по защите малого и среднего предпринимательства при Прокуратуре Республики Крым.

На повестке дня рассмотрен вопрос правового регулирования в сфере размещения нестационарных торговых объектов, предоставления государственных и муниципальных услуг, оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

С докладами выступили представители прокуратуры, а также глава администрации Бахчисарайского района.

Руководители общественных организаций предпринимателей Крыма предложили руководству администраций города и района подписать соответствующие соглашения о взаимодействии с целью налаживания конструктивного диалога между властью и бизнесом, организации совместных мероприятия для субъектов предпринимательской деятельности.