19 июня, вторник
Публичное обсуждение результатов правоприменительной практики
130 Просмотра 31.05.2018

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлана Лужецкая приняла участие в публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики за первый квартал 2018 года Межрегионального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Республике Крым и г. Севастополю и Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Крым и городу Севастополю, которые состоялись 31 мая 2018 года в городе Севастополе.

В обсуждении приняли участие заместитель Губернатора - Председателя Правительства Севастополя Владимир Базаров, руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Республике Крым и г. Севастополю Владимир Карпусь, руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Крым и городу Севастополю Олег Медведев, руководитель Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Наталья Пеньковская, заместитель руководителя Межрегионального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Республике Крым и г. Севастополю Алексей Дячишин, представители МЧС, прокуратуры, общественных организаций предпринимателей, субъекты предпринимательской деятельности.

С докладами «Анализ правоприменительной практики за первый квартал 2018 года» выступили руководители ведомств.

В ходе доклада Владимир Карпусь привел статистическую информацию по аварийности, несчастным случаям и правоприменительной практике, их основные причины, а также нарушения обязательных требований законодательства.

Кроме того, рассмотрены типовые нарушения обязательных требований, разъяснены новые требования нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность надзорных ведомств.

Присутствующие предприниматели в дискуссии с контрольно-надзорными органами обсудили интересующие их вопросы.

Светлана Лужецкая отметила важность взаимодействия между органами власти всех уровней, общественными объединениями и предпринимателями. Поблагодарила представителей предприятий, посетивших мероприятие, подчеркнула, что основной задачей подобных встреч является открытый, конструктивный диалог между властью и бизнесом.

В рамках мероприятия состоялась демонстрации видеоролика «Новая система госконтроля».

В заключении мероприятия подписано соглашение о взаимодействии Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Крым и Межрегионального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Республике Крым и г. Севастополю.

Соглашение определяет порядок взаимодействия при планировании и реализации совместных мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и устранение нарушений прав субъектов предпринимательской деятельности в ходе осуществления государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, федерального государственного энергетического надзора, а также  при осуществлении федерального государственного строительного надзора  на территории Республики Крым.