15 августа, среда
Светлана Лужецкая приняла участие в программе «Важно знать»
282 просмотра 30.05.2018

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым приняла участие в программе «Важно знать» на телеканале «Первый Крымский».

В ходе эфира Светлана Лужецкая проинформировала об XI Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей, которая состоялась в рамках Ялтинского международного экономического форума.

Освещая основные проблемные вопросы бизнеса в Крыму, Светлана Лужецкая акцентировала внимание, что они представлены в Ежегодном докладе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Крым с предложениями о совершенствовании правового положения субъектов предпринимательской деятельности.

Следует отметить, что по итогам заслушивания доклада дан ряд поручений Главой Республики Крым Сергеем Валерьевичем Аксеновым, а именно Министерству экономического развития организовать работу по оперативной доработке и согласованию проектов законов Республики Крым, регламентирующих вопросы инвестиционной политики и государственной поддержки инвесторов, рассмотреть возможность открытия «МФЦ для бизнеса» и главам муниципальных образований республики.

Кроме того, крымский омбудсмен проинформировала о реформе контрольно-надзорной деятельности на территории Республики Крым, реализации второго этапа реформы внедрения контрольно-кассовой техники и открытии единого центра для бизнеса «Дома предпринимателя» в городе Симферополе.

Ссылка на программу: http://1tvcrimea.ru/pages/category/000001-informacionnye/program/002225-vazhno-znat/video/038894-vazhno-znat-beseda-s-svetlanoj-luzheckoj