15 августа, среда
Светлана Лужецкая избрана председателем Совета уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации, расположенных в пределах Южного Федерального округа
466 просмотров 20.04.2018

20 апреля 2018 года в городе Ялта состоялось очередное заседание Совета уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации, расположенных в пределах Южного Федерального округа.

На заседании присутствовали бизнес-омбудсмены Южного федерального округа: Республика Крым - Светлана Лужецкая, Краснодарский край - Игорь Якимчик, Волгоградская область – Ольга Устинова, Ростовская область - Олег Дереза, Республика Адыгея Владислав Зафесов и общественный представитель Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей в Севастополе.

Совет является коллегиальным совещательным органом по вопросам соблюдения и защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, с целью обмена правозащитным опытом и реализации мероприятий, направленных на сокращение административных барьеров для осуществления активной предпринимательской деятельности и улучшение делового климата в субъектах, расположенных в пределах Южного Федерального округа.

На повестке дня рассмотрены вопросы:

- избрание председателя;

- план работы Совета на 2018 год.

По итогам обсуждения предложенных кандидатур, председателем Совета уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации, расположенных в пределах Южного Федерального округа избрана Лужецкая Светлана Анатольевна.

В ходе заседания сформирован план работы на текущий год, определены основные направления деятельности в сфере защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.