Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 21.09.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 20:00 до 08:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
20 сентября, четверг
Переход на новый порядок применения контрольно-кассовой техники
123 просмотра 10.04.2018

10 апреля состоялось рабочее совещание Уполномоченного по защите прав предпринимателей Светланы Лужецкой и Руководителя УФНС России по Республике Крым Романа Наздрачёва.

В ходе совещания обсуждались вопросы реализации второго этапа реформы контрольно-кассовой техники.

По словам Романа Наздрачева, Управления и территориальные отделы организационно и технологически готовы к переходу на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

Светлана Лужецкая отметила слаженную совместную работу ведомства с общественными организациями полуострова по информированию предпринимательского сообщества по вопросу применения онлайн-касс, в связи с чем Республика Крым оперативно завершила первый этап реформы.

Следует отметить, что в соответствии с действующим законодательством с 1 июля 2018 года организации и индивидуальные предприниматели  на Едином налоге на вмененный доход и применяющие патентную систему налогообложения обязаны применять онлайн-кассы.

По итогам совещания, решено провести семинара-совещание с руководителями общественных объединений предпринимателей, предпринимателями из муниципальных образований республики с целью выявления актуальных вопросов при переходе на новую контрольно-кассовую технику.