17 октября, воскресенье
Рабочее совещание с общественными помощниками Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Крым
126 просмотров 24.09.2021

Светлана Лужецкая провела рабочее совещание с общественными помощниками Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Крым, в ходе которого обсуждались проблемные вопросы в предпринимательской сфере, в том числе, размещение нестационарных торговых объектов, увеличение тарифов на электроэнергию, получение разрешений на строительство и другие.

Кроме того, общественные помощники проинформировали о проведении приема субъектов хозяйственной деятельности, участии в работе коллегиально-совещательных органах при администрациях городов и районов, которые созданы для развития и поддержки предпринимательства.

Крымский бизнес-омбудсмен сообщила о выездных образовательных мероприятиях для субъектов предпринимательской деятельности в муниципальных образованиях Республики Крым, которые планируются в октябре-декабре текущего года совместно с Министерством экономического развития Республики Крым, Фондом поддержки предпринимательства при участии контрольно-надзорных органов.

«В рамках образовательных мероприятия будут рассмотрены основные нововведения нового закона о госконтроле. С целью охвата наибольшего количества заинтересованных прошу Вас включиться в работу по информационному освещению данных мероприятий среди бизнес-сообщества на территории ваших муниципалитетов»,- подчеркнула Светлана Лужецкая.