17 октября, воскресенье
Организация взаимодействия бизнес-омбудсмена и Фонда поддержки предпринимательства
113 просмотров 22.09.2021

22 сентября на площадке Дома предпринимателя состоялась установочная сессия, посвященная обсуждению формата проведения мероприятий «Внеплановая проверка», в которой приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлана Лужецкая, директор Некоммерческой организации «Крымский государственный Фонд поддержки предпринимательства» Владислав Ганжара, представители контрольно-надзорных органов.

В ходе совещания обсуждались вопросы организации и проведения на территории муниципальных образований республики образовательных мероприятий для субъектов предпринимательской деятельности с целью профилактики нарушений обязательных требований, разъяснения порядка проведения плановых и внеплановых проверок и снижения административной нагрузки на бизнес.

Крымский бизнес-омбудсмен напомнила, что практика проведения аналогичных мероприятий в 2019-2020 годах показала высокую заинтересованность бизнес-сообщества.

«Предпринимателям была предоставлена возможность в прямом диалоге с органами государственной власти, прокуратурой, профильными министерствами, ФНС, МЧС, Роспотребнадзором обсудить проблемные вопросы возникающие в процессе осуществления хозяйственной деятельности. Данный формат работы в муниципалитетах зарекомендовал себя с положительной стороны»,- отметила Светлана Лужецкая.

По итогам встречи принято решение провести образовательные мероприятия в октябре – декабре текущего года на территории муниципальных образований республики.