17 октября, воскресенье
Организация взаимодействия с экспертами «Рro bono publiсo»
109 просмотров 21.09.2021

Состоялась рабочая встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светланы Лужецкой и эксперта «pro bono publico» Сергея Шлабовича, в ходе которой рассмотрены вопросы взаимодействия, в частности проведение просветительской работы среди бизнес-сообщества Крыма.

Крымский бизнес-омбудсмен предложила эксперту принять участие в ближайшем заседании Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Крым и выступить с информацией о работе третейских судов при Торгово-промышленных палатах и Российском союзе промышленников и предпринимателей в субъектах Российской Федерации.

Следует отметить, что центры медиации осуществляют деятельность по урегулированию споров, возникающих из гражданских правоотношений, в том числе в связи с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности, а также иных споров, которые могут быть разрешены с участием медиатора в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Кроме того, в рамках встречи обсуждались вопросы подготовки правовых заключений в процессе рассмотрения обращений субъектов предпринимательской деятельности.

На сегодняшний день осуществляется взаимодействие с 29 экспертами «рro bono publiсo».