24 сентября, пятница
Торжественное открытие автозаправочного комплекса ATAN на трассе «Таврида»
196 просмотров 13.05.2021

13 мая Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлана Лужецкая приняла участие в церемонии торжественного открытия автозаправочного комплекса ATAN на трассе «Таврида».

С приветственным словом выступили Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, генеральный директор компании ATAN Александр Терещенко.

Глава региона отметил, что во исполнение поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина реализуется 11 инвестиционных проектов по созданию придорожной инфраструктуры на федеральной трассе «Таврида», в рамках которых планируется построить 7 автозаправочных станций и 4 многофункциональных зоны придорожного сервиса с объектами инфраструктуры, общая стоимость инвестиций оценивается в сумму около 3 млрд рублей.

Гости мероприятия осмотрели объекты инфраструктуры, в том числе, кафе, детскую площадку, а также приняли участие в церемонии открытия.

Первыми заправились на АЗК автомобили Камаз компании «ВАД», которые принимали участие в строительстве автотрассы.

АЗК расположен на обходе Симферополя недалеко от сельского поселения Трудовое Симферопольского района Республики Крым.