15 мая, суббота
Светлана Лужецкая провела прием предпринимателей города Ялта
120 просмотров 28.04.2021

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлана Лужецкая в рамках рабочего визита в город Ялта провела прием субъектов предпринимательской деятельности.

Среди актуальных для ялтинских предпринимателей оказались вопросы   размещения нестационарных торговых объектов, в том числе, проведение конкурса на право заключения договоров на право размещения НТО на территории муниципального образования, исключение НТО из Схемы размещения, организация ярмарок, проведение оценки регулирующего воздействия нормативных правовых актов, по вопросам в сфере торговой деятельности.

Предприниматели озвучили вопросы легализации малых средств размещения.

Крымский бизнес-омбудсмен отметила, что: «На сегодняшний день на федеральном уровне ведется целенаправленная работа по внесению изменений в законодательство в части определения правового статуса гостевых домов».

В процессе приема Светлана Лужецкая предоставила предпринимателям разъяснения по изложенным вопросам в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Все письменные обращения приняты в работу, заявителям будут предоставлены ответы в установленный законом срок.