27 февраля, суббота
Обсуждение вопросов стоимости эквайринга и банковских услуг
74 просмотра 15.02.2021

15 февраля Комитетом Государственного Совета Республики Крым по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике под руководством Ольги Виноградовой организовано рабочее совещание по проведению анализа заинтересованности предприятий в снижении стоимости эквайринга и анализа стоимости банковских услуг.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлана Лужецкая, представители Министерства экономического развития Республики Крым, Министерства промышленной политики Республики Крым, Фонда поддержки предпринимательства.

По итогам обсуждения вопроса принято решение провести анкетирование представителей предпринимательского сообщества с целью получения информации о процентном соотношении банковских услуг к налоговой нагрузке бизнеса.

Крымский бизнес-омбудсмен предложила включить в анкету информацию о юридическом статусе субъекта предпринимательской деятельности –юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, а также градацию по территориальному признаку.