15 января, пятница
Светлана Лужецкая посетила следственный изолятор
159 просмотров 25.12.2020

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлана Лужецкая посетила Федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор №1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Крым и г. Севастополю» и провела рабочее совещание с начальником ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю Сергеем Бережным.

Обсуждался ряд системных вопросов, связанных с нахождением субъектов предпринимательской деятельности в следственных изоляторах, в том числе, условия их содержания, состояние медико-санитарного и материально-бытового обеспечения.

Крымский бизнес-омбудсмен отметила, что: «Вопросы условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных в следственных изоляторах предпринимателей находятся на постоянном контроле Уполномоченного. Налажено взаимодействия с представителями общественности, в том числе, с Общественной наблюдательной комиссией Республики Крым в части проведения проверок соблюдения прав и законных интересов таких лиц».