20.05.2016
20 мая в Главном управлении МЧС России по Республике Крым состоялись общественные слушания на тему: «Внедрение нового формата организации контрольно-надзорной деятельности в МЧС России».
В мероприятии приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлана Лужецкая, заместитель начальника Главного управления – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Максим Грамотный, председатель комитета по пожарной безопасности и охране труда КРО «ОПОРА РОССИИ» Сергей Лапенко, председатель совета КРО Всероссийского добровольного пожарного общества Татьяна Журавель и др.
В рамках совещания рассмотрены вопросы совершенствования контрольно-надзорной деятельности МЧС России с применением новых форм и методов, в том числе внедрение риск-ориентированной модели и повышение доли профилактической работы, с одновременным обеспечением прав и защиты интересов бизнеса и субъектов экономической деятельности в целом.
.jpg)
По итогам слушаний стороны договорились о проведении «круглых столов» с представителями предпринимательского сообщества в городах и районах полуострова с целью проведения профилактической и разъяснительной работы среди предпринимателей.
.jpg)