Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым

Рабочая встреча с Главой Республики Крым

12.02.2018

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провел рабочую встречу с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борисом Титовым, Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светланой Лужецкой, сопредседателем Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», председателем правления Фонда «Ялтинский международный экономический форум» Андреем Назаровым.

Обсуждались проблемные вопросы развития малого и среднего предпринимательства, в частности, в сфере земельных и имущественных отношениях - заключение договоров аренды, размещение нестационарных торговых объектов; предоставление муниципальных услуг; реформирование контрольно-надзорной деятельности.

Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов отметил, что в Крыму ведется активная работа Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Крым, Министерством экономического развития Республики Крым по созданию благоприятных условия для ведения бизнеса в Крыму, улучшения инвестиционного климата.

По словам Бориса Титова есть серьёзные позитивные изменения в Крыму - рост количества рабочих мест на 45%, повышается производительность труда. В то же время, соотношение высокопроизводительных мест к общему количеству рабочих мест пока ещё ниже, чем в среднем по России.

Участники встречи отметили необходимость постоянного взаимодействия власти и бизнеса, выявления факторов негативного влияющих на развитие региона, устранение административных барьеров и финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Фотоматериалы предоставлены пресс-службой Главы Республики Крым

Февраль 2018 г.