Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым

Новости

Светлана Лужецкая приняла участие в заседании Коллегии Прокуратуры Республики Крым по итогам работы за 2017 год

08.02.2018

8 февраля в прокуратуре Республики Крым состоялось заседание коллегии по итогам работы за 2017 год при участии Главы Республики Крым, Председателя Совета министров Сергея Аксенова, Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, заместителя полномочного представителя Президента России в ЮФО Кирилла Степанова, заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Андрея Кикотя, советника Генерального прокурора Российской Федерации Галины Токаревой, Члена Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольги Ковитиди, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светланы Лужецкой, Уполномоченного по защите прав человека в Республике Крым Людмилы Лубиной, Уполномоченного по правам ребенка в Республике Крым Ирины Клюевой, Председателя Верховного Суда Республики Крым Игоря Родионова, руководитилей правоохранительных органов, МЧС, территориальных прокуроров, СМИ.

Прокурор Республики Крым Олег Камшилов выступил с докладом по итогам работы надзорного ведомства за 2017 год.

Отметил, что на особом контроле находятся вопросы защиты прав предпринимателей, а также социально незащищенных категорий граждан и несовершеннолетних.

В Год экологии особое внимание уделялось надзору в экологической сфере. По требованиям прокуратуры приняты меры к ликвидации мест несанкционированного размещения отходов.

Прокурорами приняты меры на исполнение закона при проведении капитального ремонта многоквартирных домов, а также в сфере долевого строительства.

По итогам заседания, Андрей Кикоть, определил основные направления деятельности на 2018 год и дал соответствующие поручения о проведении ряда надзорных и координационных мероприятий.

Февраль 2018 г.