Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым

Новости

Светлана Лужецкая приняла участие в V Всероссийском съезде по охране окружающей среды

15.12.2017

В Москве проходит V Всероссийский съезд по охране окружающей среды и II Международная выставка-форум «ЭКОТЕХ».

В работе Съезда принимают участие делегаты от Республики Крым - Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлана Лужецкая, министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев, министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Марина Горбатюк, Председатель Комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Игорь Буданов, руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Крым и г. Севастополю Олег Медведев.

Основным мероприятием Съезда стало пленарное заседание с участием спецпредставителя Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, министра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, губернаторов Ростовской, Московской и Челябинской областей.

Сергей Иванов зачитал участникам Съезда приветственное слово Президента Российской Федерации Владимира Путина, отметив, что 2017 год был объявлен годом экологии в России и только путем общей  консолидации государства, бизнеса и общества удалось решить ряд вопросов по охране окружающей среды, снижению негативных факторов. Кроме того, подвел итоги года экологии, проинформировал о проделанной работе и многочисленных мероприятиях по всей стране.

В ходе работы Съезда проведено порядка 30 секций, на которых обсуждались вопросы экологического законодательства России, внедрения новых технологий по переработке, утилизации отходов, экологически чистого общественного транспорта, воздухоохранных технологий, мировой опыт «зеленого» финансирования, циркулярная экономика, сохранение космического пространства пригодным для долгосрочного использования в мирных целях, экологическая журналистика, экотуризм и др.

В рамках деловой программы «ЭКОТЕХ» состоялось заседание федерального экологического совета, заседание общественного совета Росприроднадзора, заседание комитета по экологии и природопользованию Российского союза промышленников и предпринимателей, финал конкурса эко-стартапов «Климатрон» и финал конкурса «Рейтинг зеленых офисов России 2017».

Январь 2018 г.