Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым

Внимание! Конкурс «Лучший предприниматель города»

08.11.2017

Администрацией города Симферополь проводится конкурс «Лучший предприниматель города».

К участию в Конкурсе допускаются субъекты предпринимательской деятельности, соответствующие следующим условиям:

1.     Относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства, в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 N 209- ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

2.     Имеющие государственную регистрацию в качестве юридического лица либо индивидуального предпринимателя в соответствии с действующим законодательством на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым.

3.     Являющиеся резидентами Российской Федерации.

4.     Не имеющие задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему, пеням, санкциям, в том числе в бюджеты государственных внебюджетных фондов.

5.     Деятельность субъекта малого и среднего предпринимательства не приостановлена на день рассмотрения заявки на участие в Конкурсе.

6.     Не имеющие просроченной задолженности по заработной плате.

7.     Не находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства  в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для участия в конкурсе конкурсант, отвечающий вышеуказанным требованиям подает:

- Заявку на участие в Конкурсе, оформленную в соответствии с приложением 1 к Положению о проведении конкурса «Лучший предприниматель города» в муниципальном образовании городской округ Симферополь Республики Крым, утвержденного Постановлением администрации города Симферополя от 03.11.2016 № 2646;

- копию устава, заверенную надлежащим образом;

- копию выписки из единого государственного реестра юридических лиц/государственного реестра индивидуальных предпринимателей, заверенную надлежащим образом.

Номинации конкурса:

- «Лучший вклад»;

- «Импульс добра»;

- «Никогда не сдавайся»;

- «Будущее бизнеса»;

- «Прорыв года».

В номинации "Лучший вклад" побеждает конкурсант, набравший наибольшее количество баллов по основным и дополнительным показателям заявки, при этом наибольшее количество баллов в критериях оценки участников городского конкурса "Лучший предприниматель города" предусмотрено для показателя "общая сумма налоговых платежей в бюджет муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым".

В номинации "Импульс добра" конкурсанты заполняют исключительно дополнительные показатели, а именно:

- участие в благотворительной деятельности;

- участие в социальных проектах;

- наличие количественных показателей в социальных проектах;

- общественная значимость социального проекта для населения;

- осуществление общественной деятельности.

В номинации "Никогда не сдавайся" принимают участие лица с ограниченными физическими возможностями и набравшие наибольшее количество баллов по основным и дополнительным показателям заявки.

В номинации "Будущее бизнеса" принимают участие конкурсанты - физические лица не старше 35 лет, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица и осуществляющие предпринимательскую деятельность до двух лет и набравшие наибольшее количество баллов по основным и дополнительным показателям заявки.

В номинации "Прорыв года" участвуют конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов по основным и дополнительным показателям заявки, при этом наибольшее количество баллов в критериях оценки участников городского конкурса "Лучший предприниматель города" предусмотрено для показателей:

- создание рабочих мест;

- доход.

Участник может участвовать в Конкурсе только в одной номинации!

Сроки представления: с 03 ноября 2017 года по 05 декабря 2017 года включительно в рабочие дни с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Конкурсная документация предоставляется в Департамент экономического развития Администрации города Симферополя Республики Крым по адресу: 295000, Республика Крым, г. Симферополь, пр. Кирова, 52, 5 этаж, каб. 82. Электронный адрес: sector_invest@mail.ru. Телефон: +7 (3652) 27-04-04.

Ноябрь 2017 г.