Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым

Новости

Светлана Лужецкая избрана делегатом от Республики Крым на V Всероссийский съезд по охране окружающей среды

29.09.2017

29 сентября Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлана Лужецкая приняла участие в Конференции по выдвижению делегатов для участия в V Всероссийском съезде по охране окружающей среды.

На основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 19 июня 2017 г. № 1283-р в рамках проводимого в России Года экологии в декабре текущего года в Москве состоится V Всероссийский съезд по охране окружающей среды.

В связи с чем Межрегиональным управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Крым и г. Севастополю  организована территориальная Конференции по выдвижению делегатов для участия в Съезде.

В ходе Конференции обсуждались вопросы формирования эффективной системы управления в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, перспективы предотвращения и снижения текущего негативного воздействия на окружающую среду.

С докладом на тему «Подходы к формированию региональной стратегии экологической безопасности Республики Крым» выступила Заведующая кафедрой геоэкологии географического факультета Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Татьяна Бобра.

Руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Крым и г. Севастополю Олег Медведев проинформировал об основных направлениях реформирования контрольно-надзорной деятельности.

По итогам Конференции путем проведения голосования избрано 28 делегатов от Республики Крым и г. Севастополя для участия в V Всероссийском съезде по охране окружающей среды, среди которых – крымский омбудсмен - Светлана Лужецкая.

Октябрь 2017 г.