Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым

Встреча Светланы Лужецкой с предпринимателями города Щелкино

26.09.2017

26 сентября 2017 года в городе Щёлкино состоялось рабочее совещание Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светланы Лужецкой с главой муниципального образования городское поселение Щёлкино Ленинского района Республики Крым – председателем Щёлкинского городского совета Сергеем Варавиным и главой администрации города Щёлкина Владимиром Загребельским.

В ходе данного мероприятия обсуждались вопросы, касающиеся перспектив дальнейшего использования торговых объектов предпринимателями, которым ранее разрешена разработка архитектурного паспорта временного объекта торговли и предоставлен земельный участок под размещение обозначенного объекта на условиях платного земельного сервитута.

Кроме того, крымским омбудсменом проведена встреча непосредственно с предпринимателями по обсуждению возникшей проблемной ситуации осуществления предпринимательской деятельности.

В рамках данного мероприятия индивидуальные предприниматели были проинформированы относительно аспектов использования земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципальных образований Республики Крым.

Кроме того, до сведения предпринимателей доведена позиция органов местного самоуправления городского поселения Щёлкино, которая допускает возможность продолжения деятельности в ранее установленных временных торговых объектах при условии оформления правоотношений с учетом требований действующего законодательства.

Следует отметить, что вопросы относительно создания максимально благоприятных условий для реализации крымскими предпринимателями права на размещение нестационарных торговых объектов находятся на постоянном контроле Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Крым.

Октябрь 2017 г.