Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым

Новости

Восстановлены права юридического лица в части погашении задолженности по исполненному государственному контракту

23.08.2017

19 июля в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Крым поступило обращение директора юридического лица по вопросу невыполнения договорных обязательств со стороны государственного бюджетного учреждения здравоохранения.

Заявитель проинформировал о том, что 23 мая 2017 года между ним и государственным бюджетным учреждением здравоохранения заключен контракт на поставку товара. В соответствии с пунктом 4.4. Контракта, оплата производится в безналичном порядке в течение 20 (двадцати) банковских дней с момента поставки Товара на основании выставленных счетов, счетов-фактур и подписанных товарных накладных, подтверждающих факт передачи товара.
Срок оплаты за поставленный товар установлен не позднее 10 июля 2017 года.

Поставщик выполнил свои обязательства по Договору, однако, оплата за поставленный товар государственным бюджетным учреждением здравоохранения своевременно не осуществлена, в связи с чем задолженность по государственному контракту составила 311 496 (триста одиннадцать тысяч четыреста девяносто шесть) рублей 61 копейка.

Изучив материалы обращения, Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Крым в адрес главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения направлено письмо с требованием обеспечить прекращение нарушений условий государственного контракта в части несоблюдения установленного срока для оплаты товара и незамедлительно погасить имеющуюся задолженность перед юридическим лицом.

Согласно предоставленных государственным бюджетным учреждением здравоохранения сведений, поручением от 10 августа произведена оплата за полученный товар в полном объеме.

В адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Крым направлена благодарность директора юридического лица за помощь в разрешении вопроса о погашении задолженности по государственному контракту.

Ноябрь 2017 г.