Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым

Новости

Светлана Лужецкая приняла участие в заседании Экспертного совета по внедрению целевой "Получение разрешения на строительство и территориальное планирование"

29.06.2017

29 июня состоялось заседание Экспертного совета по внедрению целевой модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов РФ - "Получение разрешения на строительство и территориальное планирование" под председательством министра строительства и архитектуры Республики Крым Сергея Кононова,  в котором приняла участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлана Лужецкая.

На заседании присутствовали Первый заместитель министра экономического развития Республики Крым Наталья Чабан, заместитель министра топлива и энергетики Республики Крым Дмитрий Кадетов, представители министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым, Службы государственного строительного надзора Республики Крым, администрации города Симферополя, ГУП РК «Крымгазсети», ГУП РК «Крыменерго», ГУП РК «Вода Крыма».

В ходе заседания заслушана информация о ходе реализации мероприятий «дорожной карты» по внедрению в Республике Крым лучших практик национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации и целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности региона по целевой модели «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование", утвержденной распоряжением Совета министров Республики Крым № 1217-р.

Согласно Плана мероприятий по внедрению целевой модели "Получение разрешения на строительство и территориальное планирование" в 2017 году утверждены основные целевые индикаторы (показатели) мероприятия, сроки реализации, определены ожидаемых результаты их реализации, возможные риски, а также круг ответственных лиц.

Сентябрь 2017 г.