Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым

Новости

Светлана Лужецкая провела учебное занятие с курсантами Крымского филиала Краснодарского университета МВД России

19.05.2017

19 мая 2017 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей посетила Крымский филиал Краснодарского университета МВД России.

В ходе мероприятия состоялась встреча с заместителем начальника филиала (по учебной и научной работе), подполковником полиции Сергеем Буткевичем. Обсуждались вопросы взаимодействия с крымским филиалом в части просветительской работы с курсантами университета.

Запланировано выработать совместный план работы по участию курсантов в мероприятиях, проводимых Уполномоченным, в частности, заседаниях Общественного совета при Уполномоченном по  защите прав предпринимателей в Республике Крым и др.

Кроме того, в рамках изучения курсантами учебной дисциплины   «Предпринимательское право», Светлана Лужецкая провела учебное занятие на тему: «Гарантии и защита прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности».

В мероприятии приняли участие начальник кафедры государственных и гражданско-правовых дисциплин, подполковник полиции Оксана Миронова, преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин, капитан полиции Кристина Череучук, курсанты.

Крымский омбудсмен рассказала об основных направлениях деятельности института, его структуре, задачах и полномочиях, взаимодействие с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и его аппаратом, органами государственной и исполнительной власти Республики Крым, прокуратурой, контрольно-надзорными службами, органами местного самоуправления, общественными объединениями предпринимателей, работе с обращениями предпринимателей.

«Для создания благоприятных условий развития предпринимательства на полуострове, необходимо обеспечить финансовую поддержку предпринимателям, снизить налоговую и административную нагрузки, тем самым способствовать, чтобы малый и средний бизнес стал основой социально-экономического развития Республики Крым», - отметила Светлана Лужецкая.

По завершению занятия, курсантам была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Республике Крым.

Май 2017 г.